a彩彩票平台注册登录

新农村药店创业咨询

人: 铁****
来信时间: 2020/12/13 20:27
来信内容: 尊敬的县领导,您好: 我是安徽一名大专药学毕业四年的民族村本地人,我的家乡李冲回族乡民族村多年来普通医疗手段一直停留在以打针挂水为主,吃药为辅助的状态,这样对乡亲的身体负担很重。我想以自己的专业回家乡民族村开一家药店,宣传以保健养生为先,吃药为辅,打针挂水为底线的思路,打破农村感冒发烧就立刻打针挂水的习惯,改善乡亲身体健康。 因农村房屋建设审批难,农村对健康养生的宣传缓慢,纯药店经营困难,现想咨询领导,县政府对于农村此类创新创业项目是否有创业扶持或者绿色通道快捷审批?
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2020/12/22 17:30
回复内容:

    网友,您好。经了解,开办零售药店是市级市场监督管理部门的许可事项,您可以在安徽政务服务网(www.ahzwfw.gov.cn)上查询开办的条件和办理程序,详情可咨询市市场监督管理局窗口(咨询电话:6644708)。